Buffet à hauteur d'appui en bois vernis brun,... - Lot 136 - De Baecque et Associés
Buffet à hauteur d'appui en bois vernis brun, ouvrant à une porte centrée d'un médaillon bombé à incrustations de filets de laiton, à décor d'un vase fleuri coiffé d'un dais, filets de laiton formant écoinçons, et ornements de bronze doré.
Les montants à pans coupés, garniture de bronze doré à bustes de femmes
Plateau de marbre blanc veiné gris
EÉpoqueNapoléon III
H. 93 cm - L. 69 cm - P. 34 cm
Petites restaurations
EÉpoqueNapoléon III
Petites restaurations