Buffet à hauteur d'appui en noyer vernis,... - Lot 131 - Art-Valorem
Buffet à hauteur d'appui en noyer vernis, le plateau à rabat, ouvrant par deux vantaux et par un large tiroir en partie inférieure, pieds cambrés. Les pans coupés et les portes et faces latérales soulignées de moulure, les trois étagères intérieures capitonnées de feutre vert.
Travail régional, XVIIIème siècle.
Hauteur:122 cm - Longueur: 110,5 cm - Profondeur: 47 cm (restaurations)