Buffet deux-corps en noyer mouluré et sculpté à motifs concentriques, ouvrant à quatre portes et deux tiroirs en ceinture. Les montants à colonnes tournées balustre, la corniche à denticules, quatre poignées de préhension en fer forgé. Travail de Basse-Auvergne, XVIIe siècle. H_206,5 cm L_168 cm P_69,5 cm

21 Apr 2024
France, Moulins

21 Apr 2024
France, Moulins