LOT 70

Buffet deux corps en noyer sculpté ouvrant... - Lot 70 - Oger - Blanchet

Buffet deux corps en noyer sculpté ouvrant à quatre vantaux et deux tiroirs, les panneaux à décor de Mars et Minerve, aigles et grotesques, les façades de tiroirs : le Rhône et la Saône ;
(restaurations de structure).
XVIe siècle.
H : 190 cm - L : 128 cm - P : 59 cm

24 Nov 2021

(restaurations de structure).
XVIe siècle.

24 Nov 2021