LOT 156

Buffet vitrine liégeois en chêne sculpté

Buffet vitrine liégeois en chêne sculpté à pans arrondis à décor au cordonnet. Partie basse à deux vantaux à réserves et deux tiroirs en ceinture. Partie haute à deux vantaux et côtés vitrés. Corniche en chapeau de gendarme. Pieds antérieurs tournés.
Travail liégeois du XVIIIè siècle. Petits accidents.
Dimensions : 254 cm x 173 cm x 59 cm

29 Jan 2020

29 Jan 2020