Buffon, G. L. L. de.
VÖGEL. – Buffon, G. L. L. de. Histoire naturelle. Bd. 1 (v. 6?): Oiseaux. Paris, au bureau de la Librairie historique, 1846. Gr.-8°. Stahlst.-Portr., 2 Bll., XXIII, 312 SS., 38 kolor. Stahlst.-Taf. nach V. Adam. Olivbraun Hchagrin d. Zt. mit Rverg. u. Marmorpapiervors.
Vgl. Nissen, ZBI 702. – Stellenw. etwas gebräunt oder stockfl., meist sauber. Einband kaum berieben.