Buffon,(G.L.L.de).
Oeuvres completes. Avec la nomenclature Linneenne et la classification de Cuvier. Revues sur l'ed. in 4° de l'Imprimerie Royale et annotees par M.Flourens. 12 Bde. Paris, Garnier Freres (1853)-55. 4°. Mit 1 gest. Front., 1 gest. Portrait u. 161 kolor. Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).