LOT 7

Bule com tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias reinado Yongzheng/Qianlong

Bule com tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias reinado Yongzheng/Qianlong. Decoração de vidrado em tons preto com reservas recortadas decoradas com motivos florais e peixes. Falhas, pega partida e colada e gastos.
Alt. aprox.: 11,5 cm.
Notes: Teapot with lid in Chinese porcelain Company of the Indies reign Yongzheng/Qianlong. Glazed decoration in black tones with cut reserves decorated with floral motifs and fish. Flaws, broken handle and glued and worn.
Approx. height: 11.5 cm.

Théière avec couvercle en porcelaine chinoise Compagnie des Indes règne de Yongzheng/Qianlong. Décoration émaillée en tons noirs avec des réserves découpées ornées de motifs floraux et de poissons. Défauts, poignée cassée et recollée et usure.
Hauteur approximative : 11,5 cm.

中国青花瓷带盖茶壶,印度公司永正/乾隆时期。釉料装饰以黑色调和带有花卉和鱼的切割装饰。有瑕疵,手柄有裂缝和修补,有磨损。
高度约:11.5厘米。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa

Alt. aprox.: 11,5 cm.
Approx. height: 11.5 cm.

高度约:11.5厘米。

04 Apr 2024
Portugal, Lisboa