Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Mecklenburger Dorflandschaft", Strichätzung u. Aquatin

Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Mecklenburger Dorflandschaft", Strichätzung u. Aquatinta, in der Platte sign., 12x20,5 cm, ungerahmt (Studium in Berlin und Weimar, Begründer der Schwaaner Malerkolonie, Lit.: Thieme/Becker, Band 5, Seite 225)

04 May 2024
Germany, Satow

04 May 2024
Germany, Satow