Bunke, Franz (1857 Schwaan - 1939

Bunke, Franz (1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)
Sonnenaufgang an der Havel. Auf dem Fluß ein Lastkahn unter Segeln. Öl auf Leinwand. 35,5 x 53 cm. Links unten signiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet. Gerahmt. - Das Gemälde wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis von Brunner/Jürß unter der Nummer 378 aufgenommen.

20 Apr 2024
Germany, Berlin

20 Apr 2024
Germany, Berlin