Bureau Plat
Höhe: 77 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: 76 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Eiche, furniert. In vegetabil gestalteten Bronzesabots die geschweiften Beine mit reich ziselierten Bronzen verzierten Kniebronzen. Dreifach vertikal gegliederter Korpus mit zwei seitlichen Schüben sans traverse mit übergreifenden Kreuzbandintarsienkartuschen und mittig überhöhtem Schub. Übergreifende profilierte Deckplatte mit eingelegter Lederschreibplatte. Besch. (1240103) (13)
Höhe: 77 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: 76 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.