LOT 1140

Bureau Plat

Höhe: 77 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: 76 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Eiche, furniert. In vegetabil gestalteten Bronzesabots die geschweiften Beine mit reich ziselierten Bronzen verzierten Kniebronzen. Dreifach vertikal gegliederter Korpus mit zwei seitlichen Schüben sans traverse mit übergreifenden Kreuzbandintarsienkartuschen und mittig überhöhtem Schub. Übergreifende profilierte Deckplatte mit eingelegter Lederschreibplatte. Besch. (1240103) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 77 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: 76 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

25 Sep 2020
Germany, Munich