Bureau à abattant ou dos d'âne en bois de... - Lot 64 - Alexandre Landre
Bureau à abattant ou dos d'âne en bois de placage, décor marqueté de fleurs. Il ouvre par un abattant découvrant quatre niches, quatre tiroirs, une cache et un écritoire gainé de cuir, deux tiroirs en façade. Il repose sur quatre pieds courbes. Bronzes Rocaille aux sabots et entrées de serrure. Travail d'époque Louis XV. Dimensions : 89x 74 x 38 cm (Restaurations)