LOT 22
Bureau à caissons en palissandre ouvrant à cinq tiroirs, le plateau à décor d’une étoile dans des encadrements. Cette première et rare forme de bureau dérive du dessin d'une commode. Début du XVIIIe siècle. H : 77 cm, L : 107 cm, P : 70 cm
01 Nov 2020
01 Nov 2020