Bureau à cylindre d'époque Directoire en placage d'acajou,filets de marqueterie, ouvrant par 7 tiroirs et 1 cylindre, dessus de marbre bla
Bureau à cylindre d'époque Directoire en placage d'acajou et filets de marqueterie, ouvrant par sept tiroirs , deux tablettes latérales et un cylindre masquant un écritoire et trois petits tiroirs, pieds gaines, dessus de marbre blanc, 116x128x67 cm
Condition: Très bon état général
Poignée de tirage à revisser
Vernis insolé au dos
Fente restaurée au dos
Poignée de tirage à revisser
Vernis insolé au dos
Fente restaurée au dos