LOT 120

Bureau bonheur du jour en bois noirci, à... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Bureau bonheur du jour en bois noirci, à décor incrusté de nacre et laiton, ornementation de bronze doré de profils de Louis XVI et Marie-Antoinette dans des médaillons, mascarons, fleurettes et filets
Quatre pieds cannelés fuselés à asperges
Époque Napoléon III
H. 95 cm - L. 75 cm - P. 47 cm
Mauvais état

20 Jan 2022

Époque Napoléon III
Mauvais état

20 Jan 2022