Bureau cylindre toutes faces en acajou et placage d'acajou flammé à gradins ouvrant par trois tiroirs, un cylindre découvrant niches et tiroirs et tiroirs en partie basse, deux tirettes latérales. Pieds colonnes réunis par une entretoise en H. Epoque Empire. Ornementation de bronzes ciselés dorés. Dessus de granit. Restaurations d'usage 129 x 147 x 74 cm ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

27 Apr 2024
France, Albi

27 Apr 2024
France, Albi