Bureau de pente en acajou et placage d'acajou,... - Lot 198 - Vasari Auction

Bureau de pente en acajou et placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant un gradin présentant trois étagères et six tiroirs et un casier secret, et dans sa partie basse par quatre tiroirs et un tiroir simulé sur trois rangs. Les montantes à cannelures en rappel sur les pieds antérieurs. Début XIXème siècle (manque au niveau des serrures, sauts de placage, rayures, un pied restauré et renforts, un pied accidenté) Haut. : 107,5 cm - Larg. : 115,5 cm - Prof. : 58 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux