Bureau de pente en bois de placage et marqueterie... - Lot 121 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Bureau de pente en bois de placage et marqueterie à décor de branches fleuries et rosace sur fond noir et d'un médaillon à l'antique. Elle ouvre à un abattant et trois tiroirs. Italie, Lombardie, vers 1770. H_105,5 cm L_115,5 cm P_56 cm, sauts de placages, traces de xylophages
05 May 2024
05 May 2024