Bureau de pente tourtes faces en placage d'amarante Ouvre à un large abattant, présentant 6 tiroirs, 3 casiers et 3 tiroirs secrets. La parie basse découvre 4 tiroirs. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Début du XVIIIè siècle. 104 x 96 x 51 cm Petits sauts de placage et petits manques