Bureau plat à double-face en placage d'acajou... - Lot 56 - Alexandre Landre
Bureau plat à double-face en placage d'acajou sur bâti de chêne reposant sur 4 pieds légèrement cambrés à roche ornementation de bronze doré, entrées de serrures et soleils. début du règne de Louis XV. Attribué à Pierre IV Migeon (1696-1758) reçu maître vers 1721. Dimensions : 77 x 129 x 69 cm.