LOT 62

Bureau plat de style Louis XV, XXe s., en bois repeint noir, trois tiroirs, plateau gainé d'un maroquin rouge, 78x163x89 cm

Bureau plat de style Louis XV, XXe s., en bois repeint noir, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, plateau chantourné gainé d'un maroquin rouge et ceint d'une lingotière, ornementation en bronze ciselé et doré, pieds galbés, 78x163x89 cm
Condition: Usures à la dorure
Maroquin en état d'usage

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva

Condition: Usures à la dorure
Maroquin en état d'usage

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva