Bureau plat en acajou et placage acajou de... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Bureau plat en acajou et placage acajou de forme rectangulaire il ouvre en façade par trois tiroirs dont un large et présente deux tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds en console réunis par entretoise en X. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, rosaces, corne abondances, griffes,… Style Empire Plateau et tirettes gainées de maroquin vert a décor de vignette ou petit fer doré (état usages) H : 80 - L : 135 - P : 74 cm.

17 Apr 2024

17 Apr 2024