Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 112 - Oger - Blanchet

Bureau plat en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par cinq tiroirs, dont un large central ; pieds gaines ; ornementation de bronze à perles. Tablettes latérales. Début du XIXe siècle (insolé). Plateau gainé de cuir vert. H : 76 - L : 146 - P : 71 cm.

15 May 2024

15 May 2024