Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 183 - Oger - Blanchet

Bureau plat en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par quatre tiroirs, dont un double simulé et un large central ; il présente deux tirettes latérales ; montants cannelés ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI (insolé). Plateau de cuir havane, ainsi que les tirettes à décor de vignettes dorées. H. 78 - L. 161 - P. 79 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024