Bureau plat en placage de bois de rose et... - Lot 64 - Daguerre
Bureau plat en placage de bois de rose et encadrements d'amarante de style Louis XV, vers 1900
De forme chantournée, il ouvre à trois tiroirs en ceinture à décor de croisillons sur fond ébène et repose sur quatre pieds cambrés.
Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Dessus de cuir brun.
H. 79 L. 175 P. 93 cm
Dessus de cuir brun.
H. 79 L. 175 P. 93 cm