Bureau plat im Louis XV-Stil
Nussbaum, furniert und patiniert. Bombierter, passig geschweifter Zargenkasten auf stark geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front flaches Kniefach sowie drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende, profilierte Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus Leder sowie seitlich ausziehbare korrespondierende Ablageflächen. Altersspuren. H. 79,5 cm. 149 cm x 82 cm.
An Italian walnut veneered Louis XV style desk. Signs of age.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.