Bureau plat im Louis XV-Stil

Nussbaum, furniert und patiniert. Bombierter, passig geschweifter Zargenkasten auf stark geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front flaches Kniefach sowie drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende, profilierte Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus Leder sowie seitlich ausziehbare korrespondierende Ablageflächen. Altersspuren. H. 79,5 cm. 149 cm x 82 cm.
An Italian walnut veneered Louis XV style desk. Signs of age.
Italien. 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Italien. 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden