LOT 31

Bureau plat im Louis XV-Stil

76 x 114 x 75 cm.
19. Jahrhundert.

Holz in verschiedenen Edelhölzern furniert und partiell brandschattiert. Über geschwungenen Beinen mit Bronzesabots und Ormolu-Knielösungen. Die geschweifte Zarge mit drei vorderseitigen Schubfächern und rückseitigen Blindschüben. Deckplatte durch Profil-Messingband gesäumt und mit symmetrischen Ornamentintarsien geziert. Besch., rest., Furnier partiell rissig. (11802010) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

76 x 114 x 75 cm.
19. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich