Bureau plat
Höhe: 78 cm.
Breite: 177 cm.
Tiefe: 89 cm.
Frankreich, 20. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In Löwentatzensabots stehende, geschweifte Beine mit Knielösungen in vergoldeter Bronze, weibliche Büsten darstellend. Leicht geschweifte Zarge, frontseitig mit drei Schüben. Profilierte und gekehlte Bronzeumrandung der in gold punzierten ledereingelegten Deckplatte, gestaltet im Louis XV-Stil. Zwei Schlüssel vorhanden. (1240374) (1) (13)
Bureau plat
Height: 78 cm.
Width: 177 cm.
Depth: 89 cm.
France, 20th century.
With two keys.
Höhe: 78 cm.
Breite: 177 cm.
Tiefe: 89 cm.
Frankreich, 20. Jahrhundert.
Bureau plat
Height: 78 cm.
Width: 177 cm.
Depth: 89 cm.
France, 20th century.
With two keys.