Bureau plat
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 149,5 cm.
Tiefe: 80 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
In quadratischen Bronzesabots stehende, konisch auslaufende kannelierte gekantete Beine mit niedrigem Korpus. Dieser fünfschübig mit erhöhtem breiten Mittelschub und überkragender, den Zügen des Möbels folgender Deckplatte, mit zentral eingelegter grüner Lederschreibplatte, welche vegetabil-ornamental gold punziert ist, sowie seitliche, mit goldpunzierten Ledereinlagen verzierte Zugbretter. Drei Schlüssel vorhanden. Besch., erg. (1251173) (13)
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 149,5 cm.
Tiefe: 80 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.