LOT 3072

Buselmeier, Michael und Barfuss, Ina - Illustr. (1938-) Eine Reise nach W. Erstes Buch

Buselmeier, Michael. Nietzsches Spuren. Ein Reisebericht. 18 Bl. Mit 6 Original-Holzschnitten von Ina Barfuss. 40 x 31 cm. Illustr. OPappband. Weimar, (Martin Max), 1998.

Eine Reise nach W. Erstes Buch. Eines von 250 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Druckvermerk von Buselmeier und Barfuss signiert. Sehr schöner Druck in der Bleischrift Walbaum 374 auf Rives Classic 220 g elfenbein. Die Einbandgrafik stammt von Martin Max. – Tadellos.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin