LOT 14
Buste acéphale d'enfant
Peut-être un Hercule ?
En torsion sur la gauche
Un drapé accolé à un tronc longe l'arrière droit
Marbre blanc
Usures et petits chocs
Art romain, 2e-3e siècle
H. 44cm
14 Jun 2021
Peut-être un Hercule ?
En torsion sur la gauche
Marbre blanc
Usures et petits chocs
Art romain, 2e-3e siècle
H. 44cm
14 Jun 2021