LOT 59
ART RUSSE
Buste d’Alexandre III. Fin du XIXe siècle. Épreuve... - Lot 59 - Ader
Buste d’Alexandre III. Fin du XIXe siècle. Épreuve en bronze à patine brune signée V. Germain. Base carrée avec gravé en façade «ALEXANDRE III». Hauteur : 16 cm Ce buste a été exécuté sans doute à l’occasion de l’Alliance Franco-russe en 1892-1894.
16 May 2024
16 May 2024