LOT 107

Buste de Shiva coiffé du haut chignon d'ascète, paré de joyaux tenant dans sa main droite son attribut le trident trisula. Pierre grès beige. Inde. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 23cm x larg 18 cm. Eclats, cassures et manques.

19 Jan 2022
Spain

19 Jan 2022
Spain