LOT 220
Buste de femme scarifié de motifs géométriques.... - Lot 220 - Kâ-Mondo
Buste de femme scarifié de motifs géométriques.
Terre cuite de couleur rose.
Manques visibles.
Culture Djenné. Mali.
H. : 27 cm.
Provenance : Jean Michel Huguenin. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance.
26 Nov 2021
Terre cuite de couleur rose.
Manques visibles.
Culture Djenné. Mali.
H. : 27 cm.