Büste eines Faun
Höhe inkl. Sockel: 18,5 cm.
Wohl Frankreich, 17. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Bronze, gegossen und patiniert. Über gedrechseltem und ebonisiertem Rundsockel die aufmontierte, gegossene und mit einer attraktiven, etwas fleckigen Patina versehenen Büste des nach rechts blickenden Faun mit fein ziseliertem Bart und Haartracht. Montierung etwas locker. (1230733) (1) (13)
Höhe inkl. Sockel: 18,5 cm.