LOT 105

Buste sculpté d'un personnage à l'expression déterminée,
Bois, ancienne patine d'usage rousse et brune épaisse par endroits,
Luba, République Démocratique du Congo,
Début XX ème,
H : 18,5 cm.

Provenance : Ancienne collection Christiaens, 1980

28 May 2018
France, Brussels

Début XX ème,
H : 18,5 cm.

28 May 2018
France, Brussels