LOT 34

Busto di Caracalla

Busto di Caracalla in marmo, con busto in rara pietra giallo Siena, con testa dell'imperatore dorata e base in marmo nero, XX secolo. Misure: 88 x 60 x 30 cm. Buone condizioni - usato, con piccoli segni dell'età e macchie. Bust of Caracalla in marble, with a bust in rare stone of giallo Siena , with a golden head of the emperor and a black marble base, 20th century. Measurements: 88 x 60 x 30 cm. Good condition - used with small signs of aging & blemishes.

Time
22 Nov 2020

Time
22 Nov 2020