Butterdose u. 4 Brettchen
Butterdose u. 4 Brettchen
Porzellan, Meissen u.a., 20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. Form "Neuer Ausschnitt". Butterdose m. plast. Blütenknauf (minim. Chip) u. festem Unterstand. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. Craquelé u. kl. Best. Dm: 19 bzw. L: 20 u. 22 cm. 3x unterglasurblaue Schwertermarke (1x 2-fach durchschliffen).
Butterdose u. 4 Brettchen