LOT 2443

Bye, Marcus de

(1639 Den Haag um 1690). "Die Folge der Kühe und Ochsen." 8 Radierungen nach P. Potter. Bl. 2 der Serie fehlt, ersetzt durch ähnliches Motiv nach P. Potter. Um 1665 bei N. Visscher, Plgr. je ca. 12 x 15 cm, im Titelblatt sign. Unter Passep. mont (ca. 23 x 33 cm).

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim