C. BUCHERER BRACELET RUBAN CEINTURE
En maille tressée d'or rose, le fermoir souligné de petits diamants sur or gris retenant trois pompons en fils d'or jaune.
Monogrammé.
Dans un écrin Hermès.
Poids brut : 97,7 g (18k - 750).
A diamond and 18k gold bracelet, by C. Bucherer.
RC :
Poinçon de maître de Georges Peim à Paris.
Longueur : 22,5 cm environ.
Monogrammé.
Dans un écrin Hermès.
RC :
Longueur : 22,5 cm environ.