LOT 65

C. H. – TRAVAIL DE LA FIN DU XIXème SIÈCLE
Portrait d’une personnalité du XVIIe siècle
Vase obus à col légèrement évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome à la technique dite barbotine impressionniste. Marqué C.H. en creux et porte le numéro 5, également en creux, sous la base. H. 37,5 cm

17 Oct 2018

17 Oct 2018