LOT 47

C. RENE-PAYEN. Basilique Notre-Dame d'Orcival. Aquarelle... - Lot 47 - Daguerre

C. RENE-PAYEN. Basilique Notre-Dame d'Orcival. Aquarelle signée en bas à gauche et datée 53. 48,6 x 36,8 cm. Collée en plein sur carton fort, rousseurs et tâches. On joint : René BERGER (né en 1924) Rue des saules Aquarelle sur carton fort signé et titré au fusain en bas à droite, situé "Montmartre" et daté 1942 au dos. 38 x 37,6 cm. En l'état. On joint : C. JEANNISSON Cour d'école à Ménilmontant ; Chateau-Thierry. Deux fusains signés et datés 1933 & 1934 en bas à droite et titrés. 53 x 42 cm & 47 x 32 cm. En l'état. On joint : Deux lithographies en couleurs et une gravure en noir et blanc. Le tout en l'état.

28 Mar 2024
France, Amboise

28 Mar 2024
France, Amboise