LOT 28

C. VAILLANT (XXe siècle) Collas - Chocolat... - Lot 28 - Ader

C. VAILLANT (XXe siècle) Collas - Chocolat de la Cie des Antilles Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Havas, Tour. Signée en bas à droite. 112x80cm (Petits défauts aux marges). Bibliographie: Israel Perry - Alain Weill, Chocolat Posters, Queen Art publishers, New York, 2002. Notre affiche reproduite page 100. Un couple de parents Art déco chic regarde leur bambine s’exclamer de joie devant les chocolats.

29 Mar 2024

29 Mar 2024