LOT 83

CABINET DE CURIOSITÉ Modèle de forceps Les... - Lot 83 - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

CABINET DE CURIOSITÉ Modèle de forceps
Les mains et la tête du bébé sont en cire.
Il est monté sur un socle de globe en bois peint noir.
XIXème siècle.
Petits accidents.
H.45,5 cm L.64 cm P.27,5 cm

25 Oct 2021
Belgium, Brussels

XIXème siècle.
Petits accidents.
H.45,5 cm L.64 cm P.27,5 cm

25 Oct 2021
Belgium, Brussels