CABINET en placage de palissandre à filets d'étain ouvrant à neuf tiroirs, et une porte découvrant trois tiroirs. poignées latérales en fer forgé. Flandres, époque XVIIème siècle. 42 x 93 x 28 cm. Restaurations et accidents. Il pose sur un piétement au modèle à six pieds balustre. Époque XIXème siècle. 98...