CABINET en placage d'ébène ouvrant à deux portes à motifs d'étoiles sculptées d'une Nativité et une Adoration des mages en haut relief, et volutes, fleurs, angelots musiciens, ouvrant à douze tiroirs et une porte. Travail français d'époque Louis XIII. 92 x 140 x 48 cm. Accidents et manques, restaurations. On...