CACHE-POT EN GRÈS, WESTERWALD, XIXe SIÈCLE
Reposant sur un tronc d'arbre supportant deux petits cache-pots à décor en relief rehaussé en bleu et manganèse de serpent, oiseaux, fruits et feuillage
(Quelques éclats et manques, accidents à un petit cache-pot)
A 19th century Westerwald sandstone jardiniere.
HAUT. 100 CM - LARG. 40 CM • 39 3/8 X 15 3/4 IN.
€400-600
€400-600