CACHE-POT EN GRÈS, WESTERWALD, XIXeSIÈCLE
Reposant sur un tronc d'arbre supportant deux petits cache-pots à décor en relief rehaussé en bleu et manganèse de serpent, oiseaux, fruits et feuillage
(Quelques éclats et manques, accidents à un petit cache-pot)
A 19thcentury Westerwald sandstone jardiniere.
HAUT. 100cm - LARG. 40cm 39 3/8 X 15 3/4 IN.