LOT 74

CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle

Description: CACHET EN STÉATITE, Chine, début du XXe siècle
La partie supérieure sculptée de chauve-souris et nuages, la base portant une inscription entourée de nuées ; petits éclats
H. : 9,3 cm (3 3/4 in.)

A carved steatite seal, China, early 20th century

二十世纪初 寿山石蝙蝠云纹章
高: 9,3 cm

Estimation 800 - 1 200 €

21 Dec 2020

H. : 9,3 cm (3 3/4 in.)

二十世纪初 寿山石蝙蝠云纹章
高: 9,3 cm

Estimation 800 - 1 200 €

21 Dec 2020