CACHET
en jade néphrite blanc céladonné légèrement veiné de brun, la prise en forme de qilong couché, la matrice sculptée du dicton "cun junzi xin, xing zhangfu shi".
(Quelques petites égrenures).
Chine, fin de la dynastie Qing.
A JADE SEAL, CHINA, LATE QING DYNASTY.
DIM. (MATRICE) 39 X 39mm (1 9/16 X 1 9/16 IN.)
CACHET
(Quelques petites égrenures).